вторник, 15 июня 2010 г.

А у нас обновка!

Сшила дочке младшей платье! Не могу не похвастаться,потому как платье понравилось всем!
Идея из детской "бурды" 2005 года,но получилось совсем иначе,нежели в журнале. Сегодня пыталась сфотать на модели,но тщетно! То она в нем на дверь карабкается,то танцует,все фотки получились смазанные,так что покажу только в висячем состоянии...Платье получилось длинное,но прикольное. Дочь в нем как маленькая барышня-крестьянка...

Ткань х\б еще из запасов моей мамы,т.е. производства советского, сейчас такую уже не производят,какой-то штапель,сыпется как не знаю что...вернее знаю,но прилюдно не скажу!)))Отделка шитьем тоже еще тех времен,когда запасались всем впрок. Это сохранилось хорошо, не пожелтело,поэтому я его стараюсь его  побыстрее использовать куда можно!
Это ,собственно,одна из вещичек,ради которых пришлось отложить квилтик,который сиротливо лежит на полке и тепреливо ждет,когда  я к нему вернусь и доведу его до ума!)))

7 комментариев:

  1. какая прелесть... Милое, винтажное платьице.. Здорово! К нему подойдет вязанная крючком шляпка . Или красная шапочка (без волка, естественно) ))). И корзинка с цветами.

    ОтветитьУдалить
  2. Отличное, прекрасное платье - легкое, светлое, да еще и с кружавчиками! Очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  3. Cпасибо,девочки,за похвалюшки!Марин,насчет шляпки-это идея!А то я сначала думала,может косынку еще сделать,но что-то мне эта мысля не понравилась...Теперь точно надо шляпкой озадачиться!

    ОтветитьУдалить
  4. ой! чудо то какое! срочно надо шляпку!!! просто срочно!!! и поймать хоть один кадр с моделью :)

    ОтветитьУдалить