вторник, 18 мая 2010 г.

Авоська.

Посты с таким названием появляются то в одном блоге,то в другом. Вот я ,насмотревшись всяких авосек решила тоже не отставать и сшила! Авосечка получилась размером 38*36 см,ручки 4*50см, карман 18*25,ярко лимонного цвета,на кармане машинная вышивка.Выглядит сие творение так:
но реальный цвет ближе здесь:

Не обошлось,естесственно без граблей(или грабель?)...
1.Ткань я взяла плотноватую, и для того,чтобы засунуть все это сооружение в карман,нужно приложить немало усилий.
2.Когда эти усилия увенчались успехом,получается вот такая не очень вкусная колбаса:


Но авосечка получилась яркая,летняя!Самой очень нравится!Ее тут же прихватизировала дочь, а поскольку она не планирует скаладывать ее в кармашек,то я и не очень расстраиваюсь!А все "грабли " учту на будущее,т.к. в планах все -таки такая авоська,которую можно будет без труда засунуть в карман ,потом в сумку и ходить с ней в магазин!

11 комментариев:

  1. Ну просто супер авосечка, а цвета какие - очень вкусные, вышивка прекрасная! Это у тебя машинка вышивальная компьютеризированная или ты так вышиваешь на обычной?

    ОтветитьУдалить
  2. красивая авоська! Яркая, веселая, молодежная - не зря ее дочка себе взяла! сейчас у подростков модно носить такие сумки.
    Вышивка очень изящная!

    ОтветитьУдалить
  3. Yulechka ,Zhozi спасибо за похвалюшки! А машинка ,да компьютеризированная, это встроенный в нее дизайн.Я не спеша ее осваиваю,то там вышью что-нибудь,то там...Подарив мне такую машину,дед Мороз, некоторым образом, исполнил мою голубую давнюю мечту научиться вышивать на свободном ходу)))

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, авосечка получилась прелесть! Цветулечки очень живописно выглядят! А насчет складывания, у меня тоже был такой опыт, из плотной ткани кое как потом сложила, так вот опытным путем определила, что если эту пришивную деталь, карман, делать подлинее и чуть пошире, то складывается отлично!

    ОтветитьУдалить
  5. Какой вкусный лимонный цвет! Вышивка великолепно смотрится! Очень красиво. :)

    ОтветитьУдалить
  6. прикольная сумочка! и вышивка красивая! молодец, дед мороз, такой нужный подарок принес!

    ОтветитьУдалить
  7. Какая авоська классная... ! Молодец! Здорово получилось..

    ОтветитьУдалить
  8. Девчата, захвалили!Спасибо!Сижу балдею и хлебаю ложкой положительные эмоции!)))Лена, а про карман я тоже допетрила попозже, что для плотной ткани надо его делать побольше, ну или авоську поменьше!))))

    ОтветитьУдалить
  9. Какая авосечка! Мммм! Прелесть просто!!

    ОтветитьУдалить