понедельник, 27 декабря 2010 г.

Наряд!

Давно я ничего не показывала...Ну вот сшила дочери к Новому году костюмчик из тафты.Блузочка обыкновенная,а юбка баллон,давно девочка моя просила такого плана юбку.


Единственное что,я планировала юбочку -то подлиннее чуток,а получилось вот так,потому что не учла я ,что при перекручивании нижней части она так подскочит.

8 комментариев:

  1. отлично получилось, красавица :)

    ОтветитьУдалить
  2. красиво как! мама умница :) дочку красавицу нарядила :) сложно шить такую юбку?

    ОтветитьУдалить
  3. Хороший наряд, Снегурочка - прелесть:) Молодец, мама!

    ОтветитьУдалить
  4. Дарья такая взрослая на фото! Прям невеста на выданье... Платье нарядное, как раз для Нового года!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки,спасибо большое всем за внимание и хорошие комментарии!Наташ,юбка оказалась на удивление проста в пошиве!К кокетке пришивается большой прямоугльник собранный на сборку,только боковые части на нем не совмещаются а перекручиваются:бок к середине,середина к боку.

    ОтветитьУдалить
  6. Шикарное платье! очень нарядное, красивое!
    Наташа, хочу спросить про тафту как материал, я никогда из него не шила, но собираюсь, нужно платье дочке на выпускной...говорят что тафта трудно шьетя, не гладится, нити что ли расходятся, в общем, слышала что ухаживать за ней сложно... а ты не знаешь? и как шилось?

    ОтветитьУдалить
  7. Юль,спасибо!Тафта утюжится прекрасно,единственное,если она с эффектом крэш,тогда сложнее,но тогда гладишь без пара.Шить из нее что-то облегающее нельзя,да,нитки разойдутся в швах при напряжении,шить надо тонкой иглой №70-80.Нам уже даже пришлось блузочку постирать,т.к. была грязная полоса на ткани,после стирки сохнет быстро,а если с эффектом крэш,можно вообще не гладить!Вот вроде и все тонкости.Сыпется не сильно.Мне кажется,что шелк труднее в шитье.

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, понятно, очень ценно для меня!

    ОтветитьУдалить