четверг, 14 января 2010 г.

Начинаю новый рукодельный год!

Начинаю новый рукодельный год...Начинаю вязаной шапкой с шарфом... Давно хотела обновить шапульку,вот сбылось! Заодно еще попробовала опять фотошоп,на этот раз у меня получилось вот что
Шапульку связала из Magic  Super Excellence , 228м\100г, на весь комплект ушло 300г. Мучила я себя мучила, придумывая себе шарф какой-нибудь этакий, да не вышло! Решила связать обычной английской резинкой, что и сделала. Шарфик вышел шириной 18см и длиной 1,5м без кистей.А шапочку я в этот раз связала двойную! Очень понравилось как сидит (лежит?) на голове, а с отворотом получилась вообще тройная, так что очень тепло ушкам, даже ветер не страшен! Проверила!

6 комментариев:

  1. Cупер! Аккуратненько как, специально увеличила и рассмотрела, ну просто не к чему придраться! Просто как в вышивке крестиком идеальная изнанка, и стараюсь, и пытаюсь, ан неть, не получаицца! Умница-рукодельница!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, а скажи пожалуйста, как такая шапочка вяжется? есть описание или хоть приблизительное :)

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, описания как такового нет.Но объяснить могу. Связала обыкновенную шапку с отворотом, отворот вязала гармошкой,т.е. 4 ряда лиц.петли, 4 ряда изн.петли,такой высоты как мне надо, а надо было высокий,больше ,чем на полголовы! А потом связала еще одну шапку такую же точно, но по низу оставила открытые петли, и за эти петли пришила с изнанке почти впритык к границе ,где начинается отворот.Потом все это добро надела на 3-х л банку,сбрызнула из пульверизатора и дождалась пока высохнет. Все. Если нужно подробробнее. Скажи.

    ОтветитьУдалить
  4. о! спасибо! на самом деле очень понятно :) действительно тройная шапочка! надо попробовать связать себе подобную :)
    я очень люблю такие глубокие шапочки, плотненькие и с объемчиком!

    ОтветитьУдалить
  5. Наташ, скажу без ложной скромности, шапка действительно удобная!Вяжи и похвастайся!

    ОтветитьУдалить